Отзыв об отдыхе в Волконке. Море и пляж

Большой Сочи

Волконка — небольшой населенный пункт, расположенный недалеко от Лазаревской.

Как доехать до Волконки

 Как доехать Расстояние до Сочи — 40 км.
Отзыв об отдыхе в Волконке. Море и пляж Через Волконку проходит железная дорога и есть железнодорожная платформа, но поезда на этой платформе не останавливаются. Поэтому если вы едете на поезде, то нужно будет доехать до Лазаревской, а уже оттуда до Волконки можно добраться на электричке (ехать не больше 10 минут) или такси.
Отзыв об отдыхе в Волконке. Море и пляж Если вы летите на самолете, то прилетите в аэропорт, находящийся в Адлере. Из Адлера до Волконки можно доехать на такси или электричке. Принимая во внимание, что ехать на такси достаточно далеко (почти 90 км.) и дорога будет идти по горному серпантину, выбирайте электричку (будет комфортнее, чем на такси). Имейте в виду, что есть электрички, которые идут с аэропорта, но не останавливаются в Волконке. В этом случае надо доехать до Лазаревской, а оттуда уже добираться на такси.
Как доехать до Волконки
Железнодорожная станция Волконка

Пляжи Волконки

Главное на отдыхе в летний период, это, конечно же, море. Волконка имеет пляж, оборудованный прокатом инвентаря. За отдельную плату вы можете воспользоваться лежаками, солнечными зонтиками, покататься на САП-борде.

Пляж Волконка
Пляж «Волконка»

Так как поблизости нет крупных гостиниц и санаториев, на прибрежной полосе отсутствуют заборы, купайтесь и гуляйте где хотите!

Волконка море
Морской пляж «Волконка»

Явным достоинством пляжа является относительно небольшое количество на нём народа. В соседней Лазаревской отдыхающих намного больше.

Выход к морю
Дорога на пляж «Волконка»
Переход через железную дорогу
К морю есть два прохода, один через железнодорожную станцию
Выход к пляжу
Второй выход морю проходит под железнодорожным мостом

Совсем недалеко от пляжа Волконки находится пляж санатория ВВС. При желании до него можно дойти пешком. Вход на него абсолютно свободный.

Проживание

Как я писал выше, Волконка не может похвастаться крупными гостиницами или санаториями. Если вы рассматриваете Волконку как место своего летнего отдыха, то придется остановиться в частном секторе. Здесь вас ждет выбор от классического койко-места в частном доме до номера в небольших гостиницах.

Проживание в Волконке
Основной способ проживания в Волконке на время отдыха — частный сектор
Гостиницы в Волконке
В Волконке много небольших гостиниц

Достопримечательности Волконки

А чем можно заняться в Волконке, кроме купания на море?

Волконка совсем небольшой населенный пункт, в нём всего две улицы и два переулка. Улицы — Курская и Ольховая, переулки — Ольховый и Андреевский.

Улицы Волконки
Улицы Волконки

Как нетрудно догадаться, кроме моря развлечения в Волконке найти будет трудно. После наступления темноты жизнь потихоньку замирает до следующего утра. За веселой ночной жизнью надо ехать в Сочи (но это не очень близко) или в Лазаревскую.

Для кого-то это будет минусом, а для кого-то наоборот плюсом.

Место для спокойного отдыха
Волконка подойдет тем, кто ищет спокойного отдыха
Отдых в Волконке
Улицы Волконки

По магазинам в Волконке тоже особо походить не получится. Продукты купить сможете в небольших частных магазинчиках, а вот если понадобиться что-то более серьезное, то это уже езжайте в Лазаревское.

Зато Волконка может похвастаться достопримечательностью, посмотреть на которую приезжают со многих мест. Это единственный сохранившейся на Кавказе дольмен-монолит (а если верить тому, что написано на информационной доске у дольмена, то единственный в мире).

Если будете отдыхать в Волконке, обязательно посетите дольмен. Тем более что надо будет совсем недалеко. Плюсы и минусы отдыха в Волконке указанные ниже являются лишь моим частным мнением, если вы считаете по-другому, то напишете своё мнение об отдыхе в этом месте в комментариях.

Плюсы

Малое количество туристов

Немноголюдный пляж на море

Спокойный отдых

Минусы

Нечем заняться в вечернее время

Недостаточно магазинов

Отсутствие банкоматов

Оцените статью
Добавить комментарий